Выбрать город: Бишкек

    Вы находитесь в городе Ваш город: Бишкек

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    №441-А, Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Urine Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing)

    Описание
    Исследуемый материал Моча (средняя порция, собранная в специальный контейнер)
    Выделяемые возбудители: энтеробактерии (включая сальмонеллы), стрептококки, энтерококки, стафилококки, неферментирующие грамотрицательные микроорганизмы и дрожжеподобные грибы (скрининговое выявление). 
     
    Определение чувствительности к антибиотикам проводится при выявлении роста 10*4 и более кое/мл.  
     
    Важно! Определение вида грибов и постановка чувствительности к антимикотическим средствам в этот анализ не входит (при подозрении на грибковую инфекцию назначается 442 тест).

    Обращаем внимание на необходимость приобретения стерильного контейнера для сбора мочи и других биологических жидкостей, который необходимо заранее приобрести в любом медицинском офисе ИНВИТРО под залог. Возврат залоговых средств осуществляется при сдаче анализа и при условии наличия чека за внесение залога.
    Подготовка
    Исследование проводится до начала антибактериальной терапии.

    Сбор мочи в транспортный контейнер «Uri-swab».
    • Перед сбором мочи обязательны гигиенические процедуры, чтобы в мочу не попали бактерии сальных и потовых желез.
    • Для исследования пригодна средняя порция мочи, собранная в любое время дня, после 2-3 - часовой задержки мочеиспускания.
    • Интервал между сбором мочи и доставкой материала в лабораторию должен быть как можно меньше.
    Для сбора мочи используется стерильный контейнер, после моча переносится в транспортный контейнер «Uri-swab», их необходимо заранее приобрести в любом медицинском офисе ИНВИТРО под залог. Возврат залоговых средств осуществляется при сдаче анализа и при условии наличия чека за внесение залога. 
    Если в момент сбора мочи контейнера «Uri-swab» не оказалось, доставить мочу можно в стерильном контейнере с плотно завинчивающейся крышкой (срок хранения не более 2 часов, если она находилась при температуре окружающей среды и не более 24 часов в условиях охлаждения).


    Показания
    • Инфекции мочевыводящих путей.
    • Контроль после лечения (на 5 - 7 день после отмены антибиотиков или уросептиков).
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Результат: указывается наличие или отсутствие роста, степень бактериурии, выраженная в КОЕ/мл, наименование возбудителя, чувствительность к антимикробным препаратам (определяется при бактериурии в титре более 10*4 кое/мл). 

    Со списками АМП можно ознакомиться здесь>>

    Если есть указание в направительном бланке, что это контроль после лечения, то постановка чувствительности возбудителя делается при более низком титре.

    Интерпретация: 

    • В норме - рост микробной флоры отсутствует.
    • При контаминации сопутствующей флорой выделяются 1 и более видов бактерий в низком титре.
    • При патологии титр возбудителя более 10*4 кое/мл, в основном выделяется монокультура. При хроническом воспалительном процессе чаще выявляется смешанный рост бактерий.
    Внимание! При обнаружении роста нормальной, сопутствующей и условно-патогенной флоры в низком титре и не имеющей диагностического значения определение чувствительности к антимикробным препаратам не проводится.
     
    Внимание! Дозаказ антибиотикограммы к расширенному спектру АМП и определения чувствительности к бактериофагам невозможен.
    Артикул: 441-А
    Цена:1 120 сом.
    Итого: 1120 сом.

    *Обращаем Ваше внимание на то, что при заказе нескольких исследований, на одном бланке могут быть отражены несколько результатов исследований.

    В этом разделе вы можете узнать, сколько стоит выполнение исследования мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам в вашем городе, ознакомиться с описанием теста, показаниями к его проведению и правилами подготовки. Во вкладке «Интерпретация» можно увидеть референсные значения (таблицы нормы показателей для мужчин и женщин, взрослых и детей). Выбирая, где сдать анализ мочи на бак посев Бишкеке и других городах России, не забывайте, что цена бак посева мочи, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.

    Наверх